Наличие Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в свидетельстве при покупке квартиры - необходимость и правила
В свидетельстве на приобретаемую квартиру в графе документы-основания прописано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию наряду с др.док-тами (акт приема-передачи и договор уступки прав). Что это за Разрешение? Должно ли оно быть на руках у собственника? Акт и договор у него есть, а разрешения нет... Если его не должно быть на руках, то нужно ли его прописывать в ДКП? Заранее спасибо.
Разрешение должно быть у застройщика дома, у собственника оно не остается. Разрешение выдается приемной комиссией при администрации МО, туда обратитесь в случае необходимости
Не должно,оно хранится в деле правоустанавливающих документов в одном экземпляре.