Возможность покупки квартиры на двоих супругов и вопрос налогообложения
Добрый день, Вероника.
Так как собственника в данном случае 2, то продать они могут доли как одному человеку, так и разным людям (Вам и мужу по отдельности) Однако, прежде чем продать свои доли Вам (посторонним людям) они должны уведомить друг друга не менее чем за 30 дней о том, что собираются продавать свои доли и предложить их друг другу выкупить за определенную цену. Эта формальность обязательно должна быть соблюдена прежде чем они будут продавать свои доли Вам.
В остальном Вы правы, кроме одного момента - собственника два следовательно налог будет рассчитываться для каждого собственника-налогоплательщика отдельно
Удачи вам!
Нет, ваша рокировка сумму налога не изменит. Вычет в 1 млн даётся на один объект недвижимости.