Как защитить себя и избежать претензий на элементы после 15 лет развода?

Я в разводе, на меня не подавали на элементы, делаю добровольно ежемесячные переводы, при этом бывшая жена сказала что через 15 лет подаст на элементы что бы взыскать не доплаты за все года. Что делать.

Лучший ответ

закон допускает возможность взыскания алиментов за последние три года

чтобы этого не произошло, следует иметь доказательства, что выплачивали деньги на содержание ребенка

Успокойтесь жена вас пугает пользуясь вашим незнанием закона Алименты будут взыскиваться только с даты подачи иска в суд