Продажа коммунальной квартиры - как повлияет программа по расселению и роль агентства недвижимости?
Хотелось бы у Вас уточнить, мы хотим продать 4-х ком. коммунальную квартиру, в квартире 3 собственника. У одного собственника есть знакомый агент по недвижимости, она нам нашла покупателя на квартиру, но соседи предлагают сначала встать на программу по расселению коммунальных квартир чтобы им получить субсидию от государства, мне субсидия не положена, т.к. у меня есть еще жилье. Если мы вступим в программу, сможет ли агентство заниматься продажей или же государство само будет искать инвестора? И еще нет ли подводных камней с такой сделкой с агентством малоизвестным или же это все происходит у нотариуса и он проверяет чистоту сделки, я в сомнениях.
Лучший ответ
Ирина Михайловна, для получения субсидий по Программе расселения коммунальных квартир Вашим соседям надо поспешить, т.к. список на 2015г. составляется до 31 декабря 2014г. Подбором вариантов жилья Вы можете заниматься сами. Если Вы не уверены в агентстве, можете обратиться ко мне, т.к. я много лет занимаюсь сопровождением сделок с недвижимостью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!