Вопрос о прописке не родного внука в моей доле 1/2 двухкомнатной квартиры, против чего я возражаю
Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Вторая половина принадлежит моему отчиму. Имеет ли он право прописать не родного внука в квартиру, т.е сына моей родной сестры в том случае, если я против.
Лучший ответ
Нет, не может (ст. 247 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
У Вас долевая собственность, а то значит, что вселение и регистрация других лиц в квартиру возможно только после получения письменного согласия других собственников.