Имеют ли право взымать плату за ВДГО за квартиры с удобствами, относящийся к общему имуществу дома? - Галина
Я собственник жилого помещения в жилом многоквартирном 3-х этажном доме, площадь пл.73 м на 1 этаже, с отдельным входом, не имеет газового оборудования, ванны. Горячей воды занята под бытовые услуги населения, торговлюКвартиры в доме с удовствами. Вопрос? Имеют ли права взымать плату за ВДГО относящийся к общему имуществу дома? Галина.
Лучший ответ
Да. Поскольку доля в праве на общее имущество принадлежит и вам, как собственнику помещения, платить за обслуживание ВДГО необходимо, независимо от наличия газа непосредственно в Вашем помещении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!