Незаключенный трудовой договор - написание иска о взыскании невыплаченной зарплаты и запрос необходимых документов

На работу принята 27.07.2014 г. по заявлению. Трудовой договор не подписываля, только договор о материальной ответственности. Трудовая книжка у меня на руках. За октябрь-ноябрь 2014 г. мне был вплачен аванс в размере 8000 руб. Отработала в октябре 2014 г. 220 часов.05.11.14 была проведена ревизия ТМС, распоряжение я не подписывала, с результатами ревизии меня не ознакомили.10.11.14 меня в устной форме отстранили от работы, расчет не выдают, мотивируя это тем, что пр ипроведении ревизии обнаружена недостача ТМС и моя зарплата пойдет на ее погашение. Хочу написать иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты. В какой форме мне его составить и как запросит необходимые документы, подтверждающие мою работу через суд. Спасибо.
Лучший ответ

В данном случае вам нужно сначала обратиться с иском об установлении факта трудовых отношений, а затем уже взыскивать з/п.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Полностью солидарен с коллегой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.Но если подавать в суд иск об установлении факта трудовых отношений, заявление об истребовании копий необходимых документов отдельно в суд подавать или можно в объеме иска?

Ходатайство об истребовании у ответчика заверенных копий необходимых документов можно изложить в просительной части искового заявления.

А какой срок подачи иска о признании факта трудовых отношений,и,далее иска о невыплаченной зарплате?

Срок давности по трудовым спорам 3 месяца.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора

в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать

о нарушении своего права.

Во вторник пойду с иском в суд.Для ускорения рассмотрения могу ли я запрос судьи об истребовании копий заверенных работодателем отнести работодателю сама,нужно ли снять копию с этого запроса при вручению его работодателю для исполнения и в какие сроки работодатель должен предоставить ответ?Может ли судья отказать мне в принятии искаели его не устроит форма заполнения и отсутствие большинства длкументов о том что я выполняла работу,нужно ли в иске ходатайствовать о вызове свидетелей,которые могут подтвердить факт моей работы.