Спор о правах на часть коридора - где найти документы о разделе собственности?
Снял не жилое помещение. Соседи говорят, что часть коридора в нем принадлежит им и вообще эта часть общая. Собственник говорит, что это все принадлежит ему и просто не обращать внимания на соседей. Так вот, у меня вопрос где можно взять документы или посмотреть как всё же поделенна эта часть здания между собственниками?
Здравствуйте!
Вы можете попросить у собственника поредъявить Вам свидетельство о собственности и кадастровый паспорт помещения. В кадастровом паспорте находится план помещения.
Если собственник не предоставляет эти документы, то можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРП и кадастровый паспорт. Это общедоступная информация. И из этих документов будет видно, всё ли помещение принадлежит Вашему арендодателю или только доля, и границы помещения на плане.