Какую статью и часть Кодекса указать в приказе при составлении служебки о прогуле более 3-х часов?
Здравствуйте, Инна!
Вы имеете в виду расторжение договора? Тогда указывайте подп."а" п.6 ст.81 Трудового кодекса РФ, где гласит следующее: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Удачи Вам!
пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса