Как добиться права собственности на жилье при отсутствии ордеризации?
Сергей! Если в договоре найма четко прописано,что он действует только на время Вашей работы на данном предприятии, то не исключено Ваше выселение из этой квартиры после увольнения (в случае Вашего несогласия - в судебном порядке). Выкуп жилья Вы можете произвести только с согласия собственника. Из Вашего вопроса не совсем ясно кто таковым является. В действующем законодательстве нет понятия ордера, но тем не менее Вы можете сослаться на ранее действующий коллективный договор, определяющий минимальный стаж работы в 7 лет. Только теперь необходимо заключать договор социального найма либо выкупать квартиру в собственность с согласия собственника. Удачи Вам!
Сергей! добиться права собственности на жилье трудно, поскольку это зависит исключительно от желания собственника продать вам эжто жилье.Вы добровольно подписали договр найма ,взяв на себ я обязанность освободить жилую площадь в случае увольнения с работы Эту обязанность ндо исполнять.Добивайтесь заключения договора социального найма,, вплоть до предъявления иска в суде.Это снимет вашу проблему