Как добиться права собственности на жилье при отсутствии ордеризации?

Моя семья (двое маленьких разнополых детей, жена и я) проживаем три года в 3-х комнатной квартире по договору коммерческого найма, заключённого между администрацией города (балансодержателем) и нашей организации. В этой квартире мы зарегистрированы три года. В договоре найма указано: "Имеет право проживания на период работы на предприятии. При расторжении трудового договора жильё освобождается".Два года назад предприятие изменило форму-из МУП стало ОАО. В старом коллективном договоре было указано, что право на ордеризацию жилья работник получает после семи лет работы. В новом - вообще ничего про жил. условия, в т.ч.-про улучшение, нет.В общей сложности отработал на предприятии 14 лет, в очереди на жильё-первый уже два года. Сейчас, понятное дело, никакой бесплатной ордеризации уже нет. Но ведь я и на выкуп этого жилья документы оформить не могу! Муниципалитет, точнее-жилищный отдел, какие-либо документы на выкуп без письменного согласования директоров предприятий не рассматривает, а тот - ничего не подписывает, ни да ни нет. Всё "завтраками" кормит. Мол,решим вопрос, но позже. Тянется всё это уже вагон времени. Обращения к местым юристам никакого результата не дали. Что делать? Как можно добиться права собственности на жильё? И имеют ли право мою семью добровольно-принудительно выгнать из занимаемой квартиры, если я уйду на другую работу с нормальной з/п?
Лучший ответ

Сергей! Если в договоре найма четко прописано,что он действует только на время Вашей работы на данном предприятии, то не исключено Ваше выселение из этой квартиры после увольнения (в случае Вашего несогласия - в судебном порядке). Выкуп жилья Вы можете произвести только с согласия собственника. Из Вашего вопроса не совсем ясно кто таковым является. В действующем законодательстве нет понятия ордера, но тем не менее Вы можете сослаться на ранее действующий коллективный договор, определяющий минимальный стаж работы в 7 лет. Только теперь необходимо заключать договор социального найма либо выкупать квартиру в собственность с согласия собственника. Удачи Вам!

Сергей! добиться права собственности на жилье трудно, поскольку это зависит исключительно от желания собственника продать вам эжто жилье.Вы добровольно подписали договр найма ,взяв на себ я обязанность освободить жилую площадь в случае увольнения с работы Эту обязанность ндо исполнять.Добивайтесь заключения договора социального найма,, вплоть до предъявления иска в суде.Это снимет вашу проблему