Опровержение факта судебного запроса - аудиозапись диктофона в дело как доказательство

Ознакомившись с материалами дела, обнаружила что в одном из протоколов указано, что якобы по моему (ответчика) ходатайству был сделан судебный запрос. Однако это не так, а наоборот, что бы судья смогла высосать решение из пальца сама и сделала запрос в соответствующий орган. Срок подачи замечаний на протокол прошел, но есть запись аудио на диктофон этого заседания. Что можно сделать в этой ситуации? Важно, т к собираюсь указывать на отсутствия беспристрастности при вынесении решения.

Лучший ответ

Скорее всего кроме этого нарушения есть ещё другой ряд, который сможет увидеть только специалист, проанализировав материалы дела. В этом случае шансы на отмену Решения суда первой инстанции возрастают

можете указать в апел.жалобе, но вряд ли поможет.

Если у вас уже вынесено решение, то вы его вправе обжаловать в вышестоящий суд.

Заявить отвод судье.

А если уже вынесено решение обратиться к председателю суда указав на подобное поведение судьи.

Восстанавливайте пропущенный срок.

УДАЧИ ВАМ!!!

Спасибо за ответ!