LSN Messenger
Кимры, 05.12.2014, 21:38

Квартира приватизирована на мужа, разводимся, дочери 18 лет, как быть с квартирой, говорит, у меня нет прав на ее.

Вопрос №5562819 из г. Кимры
опубликован 05.12.2014, 21:38
Квартира приватизирована на мужа, разводимся, дочери 18 лет, как быть с квартирой, говорит, у меня нет прав на ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, полагаю, что Вам необходимо выяснить как была приватизирована квартира, Вы отказались от приватизации, были ли Вы зарегистрированы в данной квартире на момент приватизации и т.д., только после ответа на это вопросы можно продолжить разговор.

05.12.2014, 21:49

я и не отказывалась, в 1993 году он оформил приватизацию, я где то расписалась, квартира его родителей,год назад приватизацию оформил по новым правилам,все время твердил , что он приватизировал только на себя, на момент приватизации, я там была прописана , а в 1996 году родилась дочь, тоже прописана, теперь он требует развод, делить имущество по его словам нечего, с его согласия , я могу проживать в этой кв , если буду сидеть "тихи"

06.12.2014, 23:42

если вы были зарегистрированы на момент приватизации, но не участвовали в ней, значит вы писали отказ от участия. В таком случае вы имеете только право пользования квартирой, права собственности не возникнет, разделу квартира не подлежит.

06.12.2014, 23:48

может ли он меня выселить?

06.12.2014, 23:52

не может выселить и даже если продаст квартиру ,то вы будете продолжать там жить и быть зарегистрированной.

06.12.2014, 23:54