Проблема с получением трудовой книжки после увольнения - какие действия предпринять и какие компенсации ожидать в данной ситуации?
В августе 2013 года я уволилась с организации. Писала заявление на увольнение и возврат трудовой книжки по почте, так как отдел кадров находится в другом городе. В итоге уволить меня уволили, а трудовую книжку так и не прислали. Звонила в офис, просила выслать, но работники поменялись и опять ответа нет. В данный момент я на 5 месяце беременности и официально не устроена. Что мне делать? На какие компенсации я могу расчитывать и какие документы для этого нужны?
Пишите жалобу в Трудовую инспекцию по факту удержания Вашей трудовой книжки, меры будут приняты в установленный срок.
Екатерина Сергеевна, вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании не выданной при увольнении трудовой книжки и иных документов, о взыскании с работодателя не выплаченной при увольнении суммы заработной платы и компенсации за задержку выдачи трудовой книжки по вине работодателя.
Все решаемо, но только в судебном порядке.