Что делать, если продавец на авторазборе отказывается вернуть запчасть, которую оказалось бракованной

Купил запчасть на авторазборе продавец уверял запчасть целая но гарантий нет получил запчасть при осмотре автоэксперт сказал не годня. Теперь продавец говорит без внятных притензий обратно не возьму Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Претензию ему пишите (ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"), пригрозите обращением в суд

Здравствуйте. Писать претензию, не можете сами, обратитесь к юристу