Какие действия следует предпринять в случае возникновения спора о наследстве квартиры, когда отсутствуют оформленные документы о правах на наследство
Вам необходимо оформить права на наследство. Можете обратиться к нотариусу, и оформить наследство, как фактически принявшая наследство, наследница первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети, супруги , родители. При отсутствии каких-либо завещаний в пользу третьих лиц, наследники первой очереди вступают в наследство, в равных долях. Ваши названные вами родственники, в данном случае, НЕ входят в круг наследников, им ничего не достанется. При необходимости уточнения, звоните и записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте! Никаких прав у них нет. Чтобы не посягали на ваше имущество - обращайтесь с отцом в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество, ссылайтесь на фактическое принятие. На основании решения суда в УФРС получите свидетельство о праве собственности
Сестра с племянниками "в пролёте" если Вы вступили в наследство. А если нет, то могут претендовать. Вопрос в том, обращались ли к нотариусу, кто был прописан с умершей...
Здравствуйте!
Вы с отцом являетесь наследниками первой очереди, так что другие родственники ни на что претендовать не могут. Если вы на момент ее смерти были прописаны с ней по одному адресу, то вы по умолчанию приняли наследство. Вам не нужно обращаться в суд, обращайтесь к нотариусу и все оформите. Советую оформить все же свои права. А то вдруг еще получится, что родственники без вас оформят на себя, бывает и так. А потом придется оспаривать.