Какие анализы требуются для медицинского освидетельствования на опьянение и как это связано с уголовным делом?

Хочу повторить еще раз свой вопрос. Надеюсь, что получу ответ. Видимо, я не полностью описала ситуацию первый раз. Мой сын был в командировке. Он попал в больницу с диагнозом - кома 3 степени. Сослуживцы сказали врачам, что он злоупотреблял алкоголем (выпил 2 бутылки шампанского с девушкой) и что он был закодирован (хотя, это неправда) и что он ударялся головой при падении. Экспресс-методом в больнице установили, что запаха алкоголя у него нет и наркотиков тоже. Тем не менее ставят диагноз - алкогольная кома (под вопросом ЗЧМТ) и назначают терапию от алкоголя. Анализ крови, слюны и мочи не проводят на алкоголь и через пять часов, когда появилось растройство дыхания, ставят диагноз-ЗЧМТ, но уже время было упущено на спасение. Через шесть дней мой сын скончался. Предприятие в служебном расследовании (на следующий день после госпитализации) пишут причину - алкогольное опьянение. Вопрос - должен ли присутствовать при этом документ - медицинское освидетельствование на опьянение еще живого сотрудника. И какие существуют нормативные документы для освидетельствования на наличие опьянения и на каких они базируются обязательных анализах в Приморском крае? Суд-мед. эксперт местной прокуратуры, опираясь только на мед. карту моего сына, где подтверждается алкогольное опьянение только сотрудниками моего сына, пишет о его сильном алкогольном опьянении и на основе этого заключения строятся все анализы произошедшего и свидетельства. Не возбуждается уголовное дело. Какие анализы должен был провести суд. мед.эксперт?
Лучший ответ

Валентина! я сочувствую вашему горю.Дополнительно на ваш вопрос на мой э.мэйл отвечаю, что пенсию вашим детям бедет платить не предприятие, а государство.Если вы несможете ничего добиться, советую вам принять это как должное. Не надо себя терзать.Вам еще внуков поднимать.Успехов вам и терпения.

Уважаемая Галина Владимировна! Ведь Вы по существу не ответили на мой вопрос. Я спросила - если предприятие написало в акте на сотрудника - был в алкогольном опьянении, то это должно быть подтверждено медицинским освидетельствованием. В Интернете я нашла приказы по мед. освидетельствованию для Москвы и Хабаровска. А для Приморья не нашла. Если Вы не знали ответ на мой вопрос, зачем тогда отвечали. А то, что Вы ответили, так это и так я знала. Спасибо за сочувствие. Но я обратилась не за сочувствием к юристам, а за знания.

Валентина! При вскрытии трупа берется анализ крови на алкоголь и наркотики.Помимо всех перечисленных вами анализов живого человека, прокуратура долджна еще и учитывать результаты судебно-медицинского вскрытия, а не только данные медкарты.Если вы несогласны с тем, что уголовное дело не возбуждается , вы можете обжаловать действия следователя.

Галина Владимировна, спасибо за ответ. Но я же написала, что прошло 6 дней после случившегося. Патологоанатом так и написал, что нет возможности сделать какие-то анализы из-за того, что прошло уже 6 дней. Вам легко писать - труп, а это был мой сын и он не был еще трупом, когда проводилось служебное расследование. Вы как будто живете не в России и не знаете, что служебное расследование состряпано и спрятано и не доступно. Вот я и хочу знать, должен ли присутствовать какой-то медицинский документ, подтверждающий правильность выводов в акте - опьянение, чтобы потребовать его от предприятия на суд, или предприятие не должно иметь медицинского подтверждения в опьянении моего сына. Разве Вам не понятно, что предприятию не выгодно признать свои ошибки в акте и оно не заинтересовано в этом, чтобы не платить пенсию ребенку моего сына, и чтобы на скамью подсудимых не попали его сотрудники. Больше свой вопрос не буду задавать, потому что все равно не получу ответ. Но все равно спасибо за внимание.