LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.12.2014, 20:38

Неправомерное разглашение персональных данных и превышение полномочий - что делать?

Вопрос №5585091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2014, 20:38
Я купил машину и на ней была вмятина! Прежний хозяин работал рехтовщиком и предложил мне свои услуги! В последствии после его работы я забрал машину и мы договорились на определенный день для передачи денег! Но так как не какого договора небыло заключено он испугался что я исчезну и через друга работника МРЭО узнал мой адрес! Является ли это неправомерное разглашение персональных данных и превышение должностных полномочий сотрудником МРЭО? Что в этом случае можно сделать? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если есть доказательства что ваш адрес передал сотрудник мрэо, можете смело обращаться в прокуратуру и усб. В действиях сотрудника имеются нарушения закона.

08.12.2014, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я купил машину и на ней была вмятина ! Прежний хозяин работал рехтовщиком и предложил мне свои услуги ! В последствии после его работы я забрал машину и мы договорились на определенный день для передачи денег ! Но так как не какого договора небыло заключено он испугался что я исчезну и через друга работника МРЭО узнал мой адрес ! Является ли это неправомерное разглашение персональных данных и превышение должностных полномочий сотрудником МРЭО ? Что в этом случае можно сделать ? И как это доказать так как это информация не где не записана , мне это сказал сам продавец моей машины , он же рехтовщиком ! Спасибо большое !

08.12.2014, 23:08

Да это является нарушением. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по РО, будет назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято о решение о мере наказания такого сотрудника.

08.12.2014, 23:15

Является ли это неправомерное разглашение персональных данных и превышение должностных полномочий сотрудником МРЭО ?

Я купил машину и на ней была вмятина ! Прежний хозяин работал рехтовщиком и предложил мне свои услуги ! В последствии после его работы я забрал машину и мы договорились на определенный день для передачи денег ! Но так как не какого договора небыло заключено он испугался что я исчезну и через друга работника МРЭО узнал мой адрес ! Является ли это неправомерное разглашение персональных данных и превышение должностных полномочий сотрудником МРЭО ? Что в этом случае можно сделать ? Как правильно и грамотно составить заявление в прокуратуру и УСБ? Спасибо большое !

10.12.2014, 00:50