Как действовать родителям, если сын должен банку и не проживает по месту жительства с ними?
Если сын должен банку и не проживает по месту жительства с родителями, то как действовать родителям, ведь письма с претензиями идут на домашний адрес? Возбуждается дело, но денег и имущества здесь у него нет. В другом городе он живет без регистрации у товарища, оформления на работе нет, зарабатывает, как может. Могут взыскать с родителей долг сына или их имущество? И что с сыном будет?
добавлю,что если сын не объявиться,могут объявить его розыск. Если не работает и имущества никакого нет, исполнительный лист вернут взыскателю за невозможностью взыскания в связи с отсутствием имущества...
Добрый день, Елена.
Долг могут взыскать только с Должника и только в виде имущества, принадлежащего ДОЛЖНИКУ. Имущество родственников НЕ может быть изъято.
Удачи вам!
Неработающий сын в долгу у банка 20т.р. ,проживал в другом городе 15 лет без регистрации,у друзей .Жил на средства от редких заказов,на стройке,не шиковал.Денег постоянно не хватало,мы высылали даже.По трудовой никто его не оформлял из-за отсутствия прописки.Не рассчитался.Письма о долге и возбуждении дела приходят к нам по месту его прописки уже 3 года.Сейчас он вернулся домой,тк. стало совсем трудно без постоянного заработка.Здесь тоже безработица,но будет пытаться устроиться по профессии.Наше имущество или деньги теперь изымут,если суд состоится?Мы пенсионеры,работаем,чтоб сносно жить ...И как доказать,что он здесь действительно не жил долго и никаких денег нам не давал?