Вопрос нарушения приоритетного права на покупку доли в квартире по цене, ниже первоначальной
Мой сособственник, решив продать свою 1/2 долю в квартире, сделал мне предложение выкупить её за 1 млн. рублей. Я отмолчался. Позже, он продал свою долю за 950 000 руб., но мне нового предложения не сделал. Имеется ли здесь нарушение моего приоритетного права на покупку его доли по цене, ниже первоначальной? Существенно ли это нарушение, чтоб в суде признать сделку недействительной?
выкупить её за 1 млн.рублей. Я отмолчался. Позже, он продал свою долю за 950 000 руб.,
------------------------------------
можете в судебном порядке признать сделку недействительной.
Да, имеется, поскольку он продал свою доля по цене ниже той, по которой предлагал Вам. Он Вам официально предлагал выкупить у него долю за эту сумму? Если это не зафиксировано документально, то Вы вряд ли это докажите.
Здравствуйте! Да, нарушение имеется - он должен был продать по той цене, по которой предлагал Вам. Вы можете требовать в судебном порядке перевода прав и обязанностей покупателя на себя