Как изменить сумму договора о дарении доли в квартире и уменьшить налогооблагаемую базу?
Родная тетя подарила мне принадлежащую ей 1/3 долю в квартире, оценочная стоимость БТИ всей квартиры составляет 106 т, руб., в договоре дарениям мы указали сумму в 120 т. руб, не расчитав стоимость самой доли. В связи с этим вопрос - можно ли изменить сумму договора оформив допсоглашение, которое зарегистрировать в ФРС, тем самым снизив налогооблагаемую базу? С какой суммы на необходимо будет уплатить налог?
Законом не запрещено. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Тетя не является близким родственником - платить придеться.