Проблемы с оформлением ипотеки в Сбербанке на квартиру в новостройке - какие возможные варианты и причины нежелания продавца оформить документы?
В данном случае позиция субподрядчика понятна, зачем ему оформлять право собственности и платить налоги при продаже, когда возможно оформить через договор уступки. В данном случае иных вариантов нет.
Скажите, а возможно ли оформление квартиры по договору уступки после ввода в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи?
После ввода возможно.После подписания акта - нет.
Тогда возникает снова вопрос. Подрядчик не хочет оформлять квартиру в собственность, но при этом дом введен в эксплуатацию, и подписан акт приема-передачи. Желаемая и предлагаемая им схема-договор уступки-уже невозможна. Какие есть варианты?
Правильно невозможно. Уступку не зарегистрируют.Только регистрация права собственности и последующая продажа