Как вернуть свою должность после декретного отпуска и избежать конфликтов на работе?
здравствуйте! работодатель предлагает расторгнуть Вам трудовой договор? если да, то его действия незаконны. согласно ст. 261 Трудового Кодекса работодатель не имеет права вас увольнять. в соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя, либо, если вас все же уволят, следует обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе. обратитесь к работодателю и сообщите, что он действует неправомерно и приведите соответствующие статьи Трудового Кодекса. поясните, что даже если дело дойдет до суда, то суд встанет на вашу сторону, может быть конфликта возможно будет избежать! удачи!!
На Ваше место не имели право брать сотрудника на постоянной основе. К сожалению, без ссор не обойтись. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.