Домодедово, 09.12.2014, 22:23

Взаимная переуступка прав ДДУ в новостройке - возможна ли между квартирами разной площади и как это сделать?

Вопрос №5596286 из г. Домодедово
опубликован 09.12.2014, 22:23
Новостройка на этапе осмотра квартир дольщиками, подписания АПП и выдачи ключей. Можно ли совершить взаимную переуступку прав ДДУ между разными по площади квартирами в этом доме и как эту процедуру выполнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, по ст.450 ГК РФ по дополнительному соглашению.

09.12.2014, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер, Юрий Маратович!

Есть важный нюанс: Акт приема-передачи квартиры ещё не подписан Вами?

09.12.2014, 22:36

Акт еще не подписан.

10.12.2014, 09:24

Если Акт не подписан, то можете смело подписывать с Застройщиком дополнительное соглашение и регистрировать его в РОСРЕЕСТРе.

10.12.2014, 10:16