Обеспечение надежности и безопасности сделки - включение заверений в договор купли-продажи для предотвращения отмены сделки и обеспечения получения продавцом денег в день заключения
Наталья, здравствуйте!
Вы можете внести такие условия в договор, они не будут противоречить закону.
Но эти условия и так действуют в силу закона. Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от обязательства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
Что касается условия о праве продавца получить деньги в день заключения договора, то не совсем понятно, что имеется в виду, при каких обстоятельствах предполагается такое право продавца.
Полагаю, что Вам необходимо более предметно обращаться к конкретному юристу за консультацией.
Здравствуйте. Можно, но наказания за нарушения данного пункта не будет
Нет, такое нельзя сделать, но большой штраф за то, что кто-то передумает - можно
Нет. не имеет смысла включать такой пункт. нельзя ограничивать права продавца и покупателя на отмену регистрации сделки.
1) если договор подписан, но одна из сторон уклоняется от регитсрации его в россреестре (передумал, не хочет, попа болит), то в этом случае регистрацию можно произвести в судебном порядке.
и не нужно каких-либо условий. Но если очень надо, то пропишите штраф, он подстегнет.