Вопрос по установлению времени простоя с оплатой оклада при сокращении работы
Меня сокращают, 31 декабря 2014 г. у меня последний рабочий день (предупредили за 2 месяца 31.10.14). Подскажите может ли работодатель с 15.12.14 по 31.12.14 г. установить для меня время простоя с оплатой 2/3 оклада, если да, то за сколько он должен меня предупредить.
Меня уведомили о сокращении в срок. У меня другой вопрос, может ли работодатель в оставшиеся три рабочих недели ввести для меня простой, с оплатой 2/3 оклада.
Здравствуйте! Вас обязаны предупредить ровно за 2 месяца до сокращения согласно ТК РФ