Оспаривание родительских прав - можно ли это сделать и каковы шансы?
Вопрос такой, в 2007 году у меня умерла супруга, у нас остался ребенок пол года, мне на тот момент было 20 лет. Мы до этого проживали в другом городе, я решил вернуться в город и продолжать работать (т. К. В поселке по сути не было работы) ребенок остался с бабушкой (с мамой супруги), через некоторое время я оформил опекунство на бабушку, что бы у нее не было проволочек с справками, пытался работать там сям. Вообщем жизнь помотала (первое время не было возможности помогать, и забрать ребенка, потом стал посылать деньги не большие но все таки. Хотел устроится в жизни и забрать ребенка. С бабушкой стали отношения ухудшаться, теперь купил квартиру вроде все налаживается, но бабушка решила лешить меня родительских прав, могу ли я оспорить и вообще есть ли у меня шансы?
Если Вы докажите в суде, что все это время старались помогать ребенку по мере возможности, что интересовались ребенком, участвовали в его жизни, что Вы желаете, чтобы ребенок проживал с Вами, при всем при этом Вы работаете, не ведете аморальный образ жизни, то суд обычно идет на встречу и не лишает родительских прав.