Проблемы с зарядкой при покупке телефона в кредит - возможность требования возврата денег и отказ от ремонта или замены
01 декабря 2014 года в салоне Связной приобрела телефон в кредит. Сегодня всю ночь и целый день проблемы с зарядкой (стоит на подзарядке, то заряжается то пишет-критически низкий уровень заряда аккамулятора, и перестает заряжаться) пробовала ото всех разеток, и даже от ноутбука-все тоже самое. Хочу его вернуть:
- могу ли я требовать от них деньги?-что ответить если будут предлагать отправить его на экспертизу в сервисный центр на 40 дней?-на какую статью ссылаться?-Могу ли я отказаться, если они предложат мне заменить на другой телефон у них в магазине?
Если честно ремонта не хочу..
Заранее спасибо!
Лучший ответ
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Спасибо за ответ!