Как защитить свое право на участок в ДСК после незаконного решения суда о включении всего участка в наследственную массу?

Приветствую. Вот ситуация. Имел место старый земельный спор о праве на участок в ДСК. Я и мой дядя оба являлись членами ДСК, но у дяди при этом было право собственности на дом, а у меня только право пользования частью дома. Однако, я был принят в ДСК именно на часть участка. Мой дядя претендовал на весь участок целиком, но в 1997 г. суд отказал ему в выдаче документов на всю землю, рассмотрев вопрос полностью, со всей предысторией (там много всего, но здесь речь не об этом). Ситуация "подвисла" и поэтому ни одна из сторон документы на землю не оформляла. В 2004 г. дядя умер. Наследники решили поступить проще. Они обратились к риэлторам, имеющим хорошие связи в администрации местного района. В результате, ничего никому не говоря, они подали иск к администрации о включении всего участка в наследственную массу. О моём существовании и об истории вопроса упомянуто не было, был приглашен только ДСК в качестве третьего лица. Но при этом, в исковом заявлении был указан неточный адрес ДСК, в результате чего извещение не было получено. В качестве главного аргумента, наследники предъявили некое "постановление поселковой администрации" от 1993 г., согласно которому дяде был передан весь участок в пожизненное наследуемое владение. На документе нет ни подписи председателя администрации, ни печати. Тем не менее, 22 января этого года суд принял решение в их пользу, тем более, что представитель ответчика не возражал. Подлинные обстоятельства мог бы сообщить лишь ДСК, но он в деле не участвовал, поскольку о существовании такого не знал. Естественно, у ДСК также не было возможности обжалования в порядке кассации. Теперь наследники явились в ДСК с судебным решением и потребовали согласования границ для оформления земли в собственность. В ДСК все возмущены, мне дали доверенность с правом действовать в этом деле от имени товарищества, я уже знакомился с делом. В деле, кроме упомянутого липового "постановления" имеются ещё и такие перлы, как "справка", выданная в 2005 г. моему дяде (!) - т.е., когда он уже больше года был покойником. Я уже не говорю о полном нарушении моих личных интересов и игнорировании судебного решения 1997 г. Что делать в такой ситуации? Пытаться восстановить срок кассации? Писать надзорную жалобу (но "проходит" ли она по нынешним изменениям в ГПК)? Идти к прокурору требовать расследования подлогов? Посоветуйте.
Лучший ответ

Уважаемый, Никита! Вопрос Ваш объемный и его нужно детально изучить. Из Вашего вопроса не очень понятно на основании чего Вы были членом ДСК. И главное, что такое право пользования частью дома. (?) Если за Вами по каким-то (пока непонятным) причинам признали право пользования, то это право, действительно, К ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ никакого отношения не имеет. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - это право собственности, а ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ - это право пользования. Право пользования, нельзя наследовать и нельзя трансформировать в право собственности. Оно как у Вас было, так и есть (если есть решение суда по этому поводу). Собственник (новый), может это право прекратить, обратившись в суд....

Если хотите разобраться по-существу приходите на консультацию. Пока из Вашего вопроса ничего не ясно. В основном, одни предположения и фантазии (причем тенденциозные)...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемый Никита! скорее всего речь будет идти о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.Но для того, чтобы определиться, необходимо изучить все имеющиеся у Вас материалы дела и обстоятельства.