В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы"
В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы", так как я написал отпуск на один день, предложили переписать заявление на отпуск без сохранения з.п., мативируя тем, что отпуск с сохранением з.п. дается только от недели и более, так ли это?
С уважением, Сергей. Т.
Нет таких ограничений не существует.
однако, не существует и обязанности работодателя предоставлять отпуск (или в счет отпуска) по Вашему желанию на один день и (или) отпуск без сохранения заработной платы.
Следовательно, работодатель просто воспользовался своим правом отказа в предоставлении дня в счет отпуска, но согласился предоставить отпуск без сохранения.
Нарушений нет.