Возможно ли сделать обмен своей доли в трехкомнатной квартире без согласия других собственников?
Квартира находится в долевой собственности. Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли сособственник должен сначала предложить остальным сособственникам выкупить продаваемую долю, и лишь после получения письменного отказа от преимущественного права покупки или по истечении месяца с момента уведомления, договор купли-продажи может быть заключен с любым третьим лицом.
Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
Таким образом Вы должны письменно сообщить о предстоящей сделке сособственникам и указать условия, на которых Вы собираетесь заключить договор мены.