Нарушение прав потерпевшего - почему они присутствовали на судебном процессе в уголовном деле, несмотря на особый порядок рассмотрения

После окончания следствия, адвокат посоветовал выбрать рассмотрение уголовного дела в особом порядке, пояснив, что в таком случае потерпевшие не будут присутствовать на судебном процессе. Но во время суда потерпевшие присутствовали в зале суда и принимали активное участие в моем обвинении. Не является это нарушением моих прав в выборе рассмотрения моего УД?
Лучший ответ

Здравствуйте. На Ваш вопрос трудно ответить не зная дела. Но особое производство это Вы уже заочно признали себя виновным. Не знаю зачем Вашему это адвокату надо.