Платежки за телефон и интернет - как избежать неоправданных расходов при покупке квартиры?
В декабре прошлого года я приобрела квартиру по договору купле-продаже. Зарегистрировалась в ней в феврале. Мне с января месяца приходили платежки за телефон и интернет, которые были у предыдущих жильцов. Телефона же у меня не было и даже все провода были изначально обрезаны. Поэтому никаким телефоном и ни интернетом я не пользовалась и минуты. И по сей день телефона в моей квартире нет. Уведомив прошлых жильцов, что на их имя приходят платежки, я получила ответ, что они больше в этой квартире не проживают и поэтому ничего оплачивать не будут. Я также ничего не плачивала. И вот 16. 04. пришло уведомление на имя предыдущего собственника, в котором сказано, что за неуплату в указанный срок в суд будет подан иск о возмещении задолженности. Я пыталась связаться с предыдущими жильцами, но трубку телефона они не брали. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Если в Вашем договоре нет пункта о том, что Вы принимаете на себя обязательства по этим договорам, предыдущего собственника, то к Вам никаких претензий никто предъявить не вправе. Это проблемы предыдущего собственника, а не Ваши. Вы, как честный человек, его об этом предупредили….
С Уважением, Наталья Федоровская.
Спасибо вам большое!!