Участок находится в черте города (Санкт-Петербург) Заранее спасибо.

Если я покупаю земельный участок (статус - ИЖС) и собираюсь построить дом для постоянного проживания, необходимо ли мне получать разрешение на строительство? И, если да, до в каком органе власти? Участок находится в черте города (Санкт-Петербург) Заранее спасибо. Очень жду вашего квалифицированного ответа!

Лучший ответ

Необходимо получить разрешение на строительство, а также составить проект и его утвердить Согласно ст.8 "Градостроительного кодекса РФ" от 29.12.2004 № 190-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004, в ред. от 04.12.2007) к полномочиям органов местного самоуправления поселений в области градостроительной деятельности относятся выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений. К полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области градостроительной деятельности относятся выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях городских округов. Таким образом, раз Ваш участок в черте города, то обращайтесь в районную администрацию.