Проблемы с арендатором - Неполная оплата аренды и коммунальных платежей - Как расторгнуть договор досрочно и удержать имущество в счет задолженности?
Арендатор нежилого помещения (парикмахерская) до сих пор не уплатил арендную плату за ноябрь и за декабрь + коммунальные платежи (октябрь-настоящее время)
1) Как мы можем расторгнуть договор досрочно?
2) Можем ли мы удержать его имущество в счет арендной платы?
Как это правильно сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
1. Если эти условия предусмотрены договором то можете расторгнуть в одностороннем порядке.
2. Закройте здание на замок пусть через суд забирают свое имущество.
Необходимо изучение условий договора. Звоните, обсудим.