Проблемы со юристом - невыясненное местоположение иска, отмена слушания и сомнительные объяснения
здравствуйте! в таком случае не можно, а нужно расторгнуть договор. в соответствии со ст. 452 ГК РФ Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
таким образом, Вам необходимо направить уведомление о расторжении договора, а потом обращаться в суд, ссылаясь на то, что условия договора существенно были нарушены.
внимательно ознакомьтесь с договором об оказании юридических услуг и посмотрите какой порядок расторжения договора предусмотрен в заключенном Вами договоре.
Здравствуйте! Да, конечно можно - именно так и поступите