Она написала на меня завещание на свою половину квартиры с формулировкой - все имущество.
Я владею в равных долях квартрой с крестной, мне по крови не родной. Она написала на меня завещание на свою половину квартиры с формулировкой - все имущество. Какую сумму я должна при ее смерти и вступлении в права наследования отдать государству.
Уважаемая Елена, в соответствии с чю 18 ст. 217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложению. А в соответствии с ч. 22 ст. 333.24. "Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий" за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей
С уважением,