Уволилась после отсутствия подписанного договора работы - работодатель требует отработать 14 дней и не выплачивает полный расчет
Работала 2 месяца без договора, тк он до сих пор не подписан руководителем. Решила уволиться. Просят отработать 14 дней и расчёт в полном обьёме не дают.
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Срок предупреждения об увольнении при нахождении Вас на испытательном сроке составляет 3 дня
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях