Нарушу ли я договор, если устроюсь в одну организацию после увольнения из другой?

Вопрос №18483807 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2021, 21:05
Был подписан целевой договор, где указано, что должен отработать не менее 3-х лет в данной организации после обучения. Отработал год, перевод между организациям не дают, только через увольнение, если уволится и через пару дней +-устроится в эту же организацию, я нарушу договор? В нем не указано, что отработать не менее 3-х лет непрерывно. Или если уволиться по соглашению сторон, буду ли обязан выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. При целевом договоре, как вы только уволитесь по собственному желанию с вас удержат за обучение. Соглашения в данном случае не будет.

25.05.2021, 09:07

А если по согласованию сторон?

25.05.2021, 12:31

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за консультацией с анализом договора. Поскольку, не видя договора ничего нельзя сказать.

25.05.2021, 12:33

Если договор подразумевает какое-либо дополнительное соглашение то можно и постараться договориться. В любом случае нужно читать договор.

25.05.2021, 13:04