Пользователь 9111.ru

Что вы можете посоветовать,-стоит ли писать кассационную жалобу на смягчение или нет?

Моему зятю вчера вынесли приговор по 159 ч.3 и ст.30.3 (рассматривалось в особом порядке) назначили 2 года и 6 месяцев общего режима. Что вы можете посоветовать,-стоит ли писать кассационную жалобу на смягчение или нет? Есть ли шанс, что сколько-то хоть скостят срок? ...он хочет писать сам, но мне кажется, лучше нанять адвоката... (если писать, то это оттянет срок отбытия в колонию и следовательно срок подачи на УДО, ведь нужно не менее 6 мес. пробыть там). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая ирина Владимировна! для ответа на Ваш вопрос необходимо чтобы адвокат изучил приговор и все обстоятельства дела.