Возможно ли через суд взыскать деньги, указанные в расписке у покойника, у его родственников?
У меня есть расписка по которой человек не отдал деньги и он умерает могу ли я через суд вернуть свои деньги взыскать их с его родственников.
Лучший ответ
Добрый день. Да, можете согласно ст. 1175 ГК РФ с наследников
если есть наследники,принявшие наследство, можете предъявить требования к ним.
С наследников, если быть точным, при условии, что наследники приняли наследство ( а не просто имеют право на наследство в силу завещания или "по закону")
и в пределах стоимости принятого наследственного имущества.