Уфа, 15.12.2014, 21:10

Уволена без предупреждения - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №5646197 из г. Уфа
опубликован 15.12.2014, 21:10
Прошу совета в данной ситуации. Сегодня вышла из отпуска на работу, вечером перед уходом руководитель сказал об увольнении, т.к. в банке сокращение численности. Т.е. никаких уведомлений о сокращении не было, по факту, с завтрашнего дня уволена. Работаю временно, с 7 ноября 2013 года, на время исполнения обязанностей отсутствующего основного работника. Заявление требуют по собственному желанию, и выплатят компенсацию в размере з/п (за один месяц). При вопросе и почему по собственному, утверждают, что так проще выплатить компенсацию. Дайте пожалуйста совет, что делать в данной ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

И если завтра при приходе на работу вдруг Вас откажутся туда пускать (охрана, в помещение банка) - обязательно возьмите телефон и запишите общение с охраной. В противном случае Вас, скорее всего, уволят за прогул. И по другому доказать, что Вас не пустили, не получится.

15.12.2014, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Просто работодатель не хочет выплачивать выходное пособие по сокращению. Ничего не пишите, требуйте уволить как положено - по сокращению

15.12.2014, 21:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При временном трудоустройстве всё так же: требования, пособие?

15.12.2014, 21:26

Общие права и обязанности те же.

15.12.2014, 22:49