На мой вопрос: Почему Вы не сокращаете меня по сокращению?", руководитель ответил, что уже отправлен отчет.
Я проработала в банке 2 года. В настоящий момент требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. В банке идут сокращения, были вручены уведомления, в это время я была в отпуске. На мой вопрос: Почему Вы не сокращаете меня по сокращению?", руководитель ответил, что уже отправлен отчет. (В отпуске я была 1,5 месяца, т к более 1,5 года не ходила в отпуск, перед уходом руководитель сказал ищи работу во время отпуска, по сокращению мы никого сокращать не будем. За время отпуска я не нашла работу). Сейчас требуют заявление. Что мне делать, руководитель сказал, что найдем за что уволить. Все беседы записаны на диктофон.
За ранее спасибо за ответ!
Лучше уходить по соглашению сторон ст.78 ТК РФ нейтральная формулировка.