Казань, 18.12.2014, 22:31

Продажа квартиры превращается в кризис - Как отменить сделку и избежать выселения?

Вопрос №5674360 из г. Казань
опубликован 18.12.2014, 22:31
В прошлую субботу продали квартиру. Долго ждали решения РОНО, затем вышли на сделку. Наши покупатели ипотечники, поэтому ждем денег завтра после получения свидетельств из Росреестра. В связи с известными обстоятельствами в стране, в дальнейшей цепочке, есть тоже ипотечники, и банк решил не выходить на сделку! Мы с детьми завтра фактически остаемся на улице. Как отменить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд и расторгнуть договор.

18.12.2014, 22:35

Сделка зарегистрирована? В реестр запись внесена?

18.12.2014, 22:46

А есть у нас законные основания?

18.12.2014, 22:40

Добрый день. Если только подали документы на регистрацию, то можете прийти туда и отозвать их

18.12.2014, 22:43

что значит банк решил не выходить?????? Если оформляется ипотечный кредит, то заключается соответствующий договор. Если ипотечный договор с банком заключен, то банк обязан выдать деньги. Он расторгнут?

18.12.2014, 22:51

Документы подали в прошлую субботу. Завтра готовы новые свидетельства будут.

18.12.2014, 22:52

Банк не моих покупателей! Моим деньги уже выделены и они лежат в банковской ячейке. Нарушается дальнейшая цепочка, после наших продавцов. Наши продавцы не могут купить дальше, т.к. банк решил не подписывать договор.

18.12.2014, 22:57

Отозвать документы либо не получать их.

18.12.2014, 23:18

Так ведь документы на мою проданную квартиру получает новый собственник!!! Без моего участия. Я только могу получить зарегистрированный договор купли -продажи, не так ли? А до покупки новой квартиры для моей семьи дело не дошло!

18.12.2014, 23:22

вы бы излагали свой вопрос не на эмоциях, а подробно. Если я правильно понимаю, то вы, получив деньг за проданную квартиру берете ипотеку и покупаете новую жилплощаль? И банк отказал вам в выдаче ипотеки? Или я опять что-то путаю?

20.12.2014, 02:23

Похоже компьютер-автоответчик строчит ответы?))) Спасибо за бесполезные ответы и советы.

18.12.2014, 23:44