Как выписать человека из тюрьмы, чтобы ускорить процесс и продать квартиру?

Вы не подскажете как можно выписать человека, который находиться в зоне лишения свободы? Сам человек согласен и его прописали бы в другую квартиру. Вся сложность в том, что вчера была оформлена сделка на продажу квартиры с людьми, но сегодня паспортный стол отказывается выписывать человека аргументируя тем, что выписаться можно только в присутствии человека и паспорта. До этого к не у в тюрьму ходил нотариус и было подписано и заверно заявление о выписке из квартиры и о том, что разрешает продавать квартиру (доли нет у него, оформлена дарственная, толтко прописка). Как можно выписаться ему так, чтоб заняло это меньше времени.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно оспорить отказ УФМС в суде как незаконный. Звоните, можем Вам помочь с этим вопросом.

Они обязаны снять с регистрации по нотариально удостовереннй доверенности. Пригрозите обращением в суд.