Буду ли я получать долю при продаже трехкомнатной квартиры, имея 1/3 совладения?
Сопроводить сделку может специалист в данной области, можете выбрать на сайте, того, кого считаете нужным!По поводу договора, если у Вас документально закреплена 1/3 доля, то и при продаже Вы получите за неё денежные средства из расчета, только закладывайте в ячейку правильно, что бы один не получил всю сумму за квартиру, т.к. потом могут не отдать!Если Вы будете против продажи своей доли, то и остальные ничего сделать с квартирой не смогут, в лучшем случае продать только свои доли, но при этом они должны будут предложить их купить вначале Вам, как сособственнику ст. 250 ГК РФ!
Иван!
В таком случае Вы вправе отказаться подписывать договор купли-продажи.
Хороший для вас вариант - получить деньги до регистрации сделки, на что вряд ли пойдут покупатели. Заложить вашу долю можно в отдельную ячейку. И совершенно прав Торчигин - вы вправе не подписывать договор купли-продажи. Обращайтесь, сопровождение возможно.