Арест и использование пенсионных накоплений - как погасить долг по алиментам и выйти из ситуации?

Жена подала на алименты 3 года назад. А судебный исполнитель проработал их только сейчас. За это время набежал долг (990000 тг). Алименты и долг будут погашаться из зар. платы (30000 тг). На меня наложен арест-я не могу покидать страну пока не погашу долг. Могу ли я использовать часть пенсионных накоплений для погашения долга? Как вообще поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

нет, к сожалению не сможете. погасить долг - это едиственный вариант. раньше вас не выпустят все ранво