Соглашение о перераспределении ипотечного кредита при разводе - возможности и альтернативные варианты

Ситуация такая: у нас с бывшим мужем на двоих взят ипотечный кредит он главный заемщик кредита, я созаемщик, (квартира в общей совместной собственности), сейчас мы в разводе, и можно ли с обоюдного согласия, сделать соглашение и заверить нотариально, о том, что я ему отдам его долю деньгами, а он после выплаты кредита не будет претендовать на квартиру, переоформить кредит на себя банк не дает согласия, продавать данную квартиру не хочется, или как можно еще решить такой вопрос?

Лучший ответ

Решайте с банком - он является залогодержателем квартиры.

Здравствуйте! Можно - брачный договор называется. И согласия банка не потребуется в данном случае с учётом специфики брачного договора согласно СК РФ