Продавец отказывается вернуть деньги за бракованные наушники - как правильно оформить претензию и подать иск в суд
Купил 15 декабря 2 пары наушников в интернет магазине. Одну пару наушников привезли с браком. На следующий день обменяли, но опять они оказались с браком. Я связался с оператором и мне хотели вернуть деньги, оператор попросил позвонить на следующий день. Но я узнал, что мои наушники копия, а не оригинал, но на сайте они указывают, что продают 100% оригиналы. Позвонил им на следующий день и сказал что хочу вернуть наушники так как они не оригинальные и мне второй раз подряд привезли брак, обещали вернуть деньги на следующий день. Но в итоге сказали что не вернут деньги, так как это средство личной гигиены. В интернете прочитал что нужно им написать письмо с претензией. Я написал им на электронную почту письмо. Вот 3 дня они уже молчат. На интернет сайте все данные о их компании и я нашел юридическое лицо по инн. Скажите пожалуйста достаточно того, что я написал им письмо именно на электронную почту с претензией и просьбой вернуть деньги? И если дойдет дело до суда то как это все оформлять на кого иск подавать?
Лучший ответ