Уведомление о сокращении численности работников в магазине - как защитить свои права и получить компенсацию
Я работаю в магазине продавцом почти два месяца, и магазин закрывается нам выдали всем УВЕДОМЛЕНИЕ. Где написано следующее было принято решение о сокращении численности и штата работников. В связи с этим вы предупреждаетесь о том замещаемая должность сокращается. По истечению срока уведомления Вы будете уволены на основании п.2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере средне месячного заработка. Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока, в этом случае в соответствии с ч. 3 ст 180 ТК РФ вам будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка. Потом нам дают немного позже лист где мы должны подписаться по собственному желанию. Нам предоставляют места в других магазинах но нас это не устраивает, это от нас очень далеко. Когда мы спросили про компенсацию то нам ответили что нам дают места вы отказываетесь это ваши проблемы. Помогите пожалуйста советом что это значит.