Что делать, если банк отказывается выдать кредит на куплю-продажу квартиры после заключения предварительного договора
Валентин, а вы с каким банком работаете? В прошлом году, например, в сбере у покупателя просто потребовали открыть у них сберкнижку(или счет универсальный) и положить задаток на этот счет покупателя в сбере , чтобы банк видел, что задаток вот он есть, они же видят сам счет(сообщили об этом продавцу) и образец предварительного договора купли-продажи сбер тоже дал свой продавцу и покупателю. По ипотеке все вопросы проверки ложатся на банк, поэтому продавец и покупатель все должны согласовывать с банком и делать через их счета.
возвращать задаток через суд